Возведение дома, основные вопросы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение дома, основные вопросы.

postheadericon Возведение дома, основные вопросы.

загородные постройки
До возведения постройки следует изучить участок. Неплохо опросить соседей, или самостоятельно проследить путь стока талых вод. Для определения типа грунта придётся прибегнуть к услугам геодезистов. Исследование участка займёт некоторое время, зато проще будет определиться с типом фундамента и знать где располагаются грунтовые воды, на какой глубине они залегают. Тип фундамента выбирают исходя из типа грунта, образован ли он скальными породами, преобладает в грунте глина, или песок.


В том случае, если в грунте преобладает песок, глина, лучше использовать фундамент ленточного типа. Может применяться и свайный фундамент. Пучинистые грунты опасны тем, что в холодное время способны приподнимать фундамент постройки, причём приподнимают фундамент, грунты, неравномерно. По этой причине фундамент из свай, «прошивающих» слой глины и опирающихся на слои ниже линии промерзания, неплохо подходит. Обычно фундамент выполняется из бетона.


Для того, чтобы построить дом потребуется определиться с материалом для стен и кровли. Для стен может использоваться кирпич, бетон, древесина. Для кровли - композитная черепица, керамическая черепица, черепица из металла. В зависимости от материала, из которого выполнен дом, разным будет и вес постройки, передающейся на грунт, через фундамент. Например, свайный фундамент, выдержит и постройку из кирпича, и постройку из бетона. На столбчатом фундаменте – лучше возводить лишь каркасные дома.


Грунт следует обеспечить системой стоков дождевой воды. Можно оборудовать специальные колодцы, в которых дождевая и талая вода будет отстаиваться, чтобы позднее использоваться в поливных работах. Также, следует составить карту, где будут отмечены проложенные трубы для газоснабжения и для водоснабжения, электрические кабели и подобные системы, чтобы при работе на участке их не повредить. Тщательное планирование и квалифицированный подрядчик избавят застройщика от многих проблем. Цена дизайн проекта тоже играет далеко не последнюю роль. Исходя из нее начинает подсчитываться общая стоимость постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...