Возведение загородных построек - аспекты выполнения работ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Возведение загородных построек - аспекты выполнения работ

postheadericon Возведение загородных построек - аспекты выполнения работ

загородное строительство
Возводимые профессионально дома, как правило, относятся или к категории домов, возведённых строительной компанией, или к категории возведённых фирмой – генеральным подрядчиком. Строительными компаниями эксплуатируются свои бригады строителей и специальное оборудование. По размерам, строительная компания может состоять и из десятка рабочих с одним погрузчиком, и из строительного комплекса, с сотнями рабочих и автопарком специализированной техники.


Обычно фирмами – генподрядчиками, рабочие не нанимаются. Рабочих набирают многочисленные субподрядные фирмы. Такие фирмы, как правило, специализируются в наборе бригад, занимающихся каким – то одним направлением при возведении дома. Такие компании называют ещё «смежниками». Также, генподрядчиком производится сметная калькуляция, процесс распределения бюджета, формирование графика по выплате зарплаты.


В ряде случаев, услуги компании по строительству обходятся дешевле услуг генподрядчика. Строительные компании, обязаны вступить в СРО, здесь они схожи с генподрядчиками. Лицензия на строительство должна быть предоставлена по первому требованию застройщика, что представителями строительной компании, что генподрядчиками. Следует отметить, что процесс работы генподрядчика обойдётся недёшево.


Проблема в цепочке генподрядчик – субподрядчик, нанимающий бригаду. Генподрядчиком заключается договор с субподрядчиком, нанявшим бригаду и имеющий специальное, строительное оборудование. В этом случае, стоимость услуг на постройку дома в Новосибирске генподрядчиком будет выглядеть так. Застройщик платит генподрядчику, тот нанимает субподрядчика, субподрядчик ставит свою цену. Соответственно, строительство домов в Белгороде будет мало чем отличаться, генподрядчик суммирует расходы субподрядчика на материалы, а также собственные расходы, застройщику приходится оплатить эту, удвоенную, цену. Строительная компания - предоставляет рабочих и технику без участия «посредника», что получается выгоднее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...