Строительство из кирпича. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство из кирпича.

postheadericon Строительство из кирпича.

строительство из силикатного кирпича
Не особенно сложно возвести дом из силикатного кирпича. Достаточно отметить, что производство силикатного кирпича из извести, песка, с малым количеством добавок поставлено на поток. Кирпич формируется так: заготовка с заданной формой, выполненная из силикатной смеси, обрабатывается водяным паром, под давлением в десяток атмосфер. Можно сочетать в кладке силикатные и керамические кирпичи, так как их размеры совпадают.


Когда возводятся стены из силикатного кирпича, цены на услуги и проведение дополнительных работ, будут такими же, как при возведении стен из кирпича керамического. Однако, следует учесть, что силикатный кирпич имеет определённые ограничения. Например, кирпич силикатного типа не подходит для стен, которые постоянно будут контактировать с водной средой. Впрочем, в отделке фасада силикатный кирпич облицовочный – будет неплохим дополнением.


Качественный силикатный кирпич от ОАО Силикат – один из самых надёжных. Такой кирпич, как силикатный, отличается высокой прочностью структуры. Кирпичная кладка не требует дополнительных мероприятий, направленных на её укрепление. Кирпич спокойно воспринимает нагрузку от стропильных систем, плит и перекрытий. Отличается силикатный кирпич свойствами и в плане высокой экологичности. Такой материал устойчив к воздействию как насекомых, так и грызунов. Сохранение геометрических параметров, стабильность, пожароустойчивость – вот что отличает этот материал.


Однако, в технологии силикатного кирпича имеются и свои недостатки, которые также нужно учесть при эксплуатации. Например, высокая плотность кладки, невысокие свойства в плане теплоизоляции, завышенные требования к прочности фундамента. Также, заводом силикатного кирпича, в конструкцию заложена плохая переносимость от постоянного контакта с водой, ввиду материалов и способа изготовления. Воздействие высоких температур этот материал, также переносит довольно плохо.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...