Экологичный комфорт - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Экологичный комфорт

postheadericon Экологичный комфорт

строения из брусаВ последние годы деревянное строительство вновь приобрело широкую популярность. Удобное, экологически чистое жилье сегодня возводят в разных регионах России и Украины. Не останавливаясь на достигнутом, архитекторы продолжают воплощать в жизнь все новые конструкционные решения. Благодаря отечественным и зарубежным технологиям строители в кратчайшие сроки сооружают и сдают в эксплуатацию качественные и эргономичные коттеджи.

Широкое распространение получили каркасные дома, которые строят как по типовым проектам, так и с учетом конструктивных изменений по желанию заказчика. Новаторские идеи и фундаментальные принципы строительства являются главными составными творческого поиска, осуществляемого профессионалами своего дела.

По мнению экспертов, большой спрос на каркасно щитовые дома под ключ обусловлен их экономичностью и сжатыми сроками строительства. Кроме того, возведение подобных объектов возможно круглогодично. Немаловажно и то, что стоимость каркасно-щитовых домов в зимний период несколько ниже, чем в остальное время года.

Вопреки утверждениям о недолговечности сборных деревянных конструкций, каркасные дома предусматривают их длительную эксплуатацию. В Западной Европе и США такое строительство ведется уже давно. И на сегодняшний день там продолжают использоваться объекты, построенные более столетия тому назад.

Предполагается, что щитовые дома, возводимые сегодня, смогут составить серьезную конкуренцию даже традиционным каменным строениям. Так, применение специальных химических составов не только предохраняет древесину от преждевременного разрушения, но и делает ее пожаробезопасной.

Вместе с экономичным каркасно-щитовым продолжает развиваться и строительство элитного жилья. Респектабельные деревянные дома из бруса и оцилиндрованного бревна «вырастают» в престижных районах многих городов. В ряде мест уже возвышаются оригинальные архитектурные комплексы, сооруженные в духе тех или иных национальных традиций.

Исконно русский стиль здесь перемежается со скандинавским и даже восточно-азиатским. Бревенчатые терема, островерхие коттеджи и замысловатые китайские домики с изогнутыми крышами прекрасно гармонируют с вечнозеленой растительностью, подчеркивающей своеобразие ландшафтного дизайна.

Наиболее удачные проекты деревянных домов сегодня представлены на специальных веб-сайтах, где можно ознакомиться со многими вопросами, посвященными деревянному строительству в целом.

 

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...