Строим сами дом и баню - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строим сами дом и баню

postheadericon Строим сами дом и баню

строительство своими руками

Строительство – популярная тема для многих, особенно если планируется обустроить не только квартиру, но и дачу, или коттедж. Обычно возникает вопрос о постройке домов и беседок. Какой выбрать материал, чтобы он был прочным, качественным, надёжным? Наиболее подходящий для этой цели материал, это клеёный брус.


Почему клеёный брус так удобен в качестве строительного материала и более предпочтителен цельному брусу? Клеёный брус, это не однородная структура. К примеру, если клеёный брус относится к породе хвойных деревьев, то он может быть составлен из нескольких фрагментов различных деревьев хвойных пород и склеен при помощи специальных составов. Работу облегчает и тот факт, что для клеёного бруса материал может подбираться не самого высокого качества. В целом, дома бани строительство различных срубов из клеёного бруса происходит быстрее.


Древесина даёт усадку со временем. Клеёный брус практически не даёт усадки. Кроме того, пропитка защитит материал от изменений уровня влажности, от воздействия температур и от деформации. Деформироваться однородному материалу проще, чем материалу собранному из различных частей. Притом, сохраняется древесный рисунок, и сруб из клеёного бруса не особенно отличается от сруба из цельного бруса, по внешним параметрам. Клеёный брус отличается относительной дешевизной, поскольку не требуется тщательно выбирать подходящую и ровную древесину. Извлечь ровные фрагменты можно из различных частей дерева.


Сохраняются практически все свойства древесины, как экологичного строительного материала. Пропитка и склейка, также подбирается без множества химических добавок. Материал обеспечивает воздухообмен, снижает уровень конденсата, поскольку конденсат при образовании, может не лучшим образом сказаться на стенах и их устойчивости.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...