Выбираем лак для паркета - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Выбираем лак для паркета

postheadericon Выбираем лак для паркета

лакированный паркетПаркет – один из наиболее привлекательных видов напольного покрытия, уже многие годы пользующийся закономерной популярностью. Современный рынок отделочных материалов предлагает значительный выбор изделий, способствующих сохранению внешней изысканности и практичности напольных покрытий.

Каждый образец имеет свои особенности и ограничения, делающие его применение уместным в одних случаях и неоправданным в других.

Лак без запаха

Появившись не очень давно, паркетный лак на водной основе уже успел завоевать и прочно удерживать свои позиции в соответствующей рыночной нише. Обладая рядом существенных преимуществ, такой лак стал часто использоваться для приведения паркета в надлежащий вид. Однако, прежде, чем покупать это изделие, следует проконсультироваться со специалистами. Дело в том, что не для всех пород дерева будет уместным использование водного лака.

Данный вид имеет широкий спектр применения, включая использование для покрытий с достаточно высокой степенью нагрузки. Возможность выбора глянцевой или матовой поверхности еще более усиливают интерес к изделию.

Главные достоинства

Выбирая лак на водной основе, покупатель приобретает абсолютно нетоксичное изделие, без ярко выраженного, специфического запаха. Ремонт с использованием такого лака может осуществляться даже без необходимости съезда жильцов на время проведения работ.

Быстросохнущий, без навязчивого, едкого аромата, он идеально подойдет для тех случаев, когда необходим быстрый результат и нет возможности покинуть свое жилье.

Но не только в этом главные плюсы этого вида.

Поскольку лак сохнет достаточно быстро, мастера могут нанести несколько слоев в течение одного дня. Таким образом, обновление пола пройдет в сжатые сроки и качественно.

Из-за отсутствия вредных примесей, изделие становится экологически чистым, что особенно важно для осуществления ремонта в домах, где проживают аллергики или люди, страдающие заболеваниями дыхательных путей.

Кроме того, данный вид отличает высокая пожарная безопасность, что также является весомым фактором в общую копилку положительных качеств изделия.

Ложка дегтя

Безусловно, есть у такого лака и обратная сторона медали. После использования покрытия, пол потребует определенного щадящего ухода, так как подобный лак восприимчив к воздействию химической среды и механическому влиянию. Его лучше не применять в помещениях с большой проходимостью. Также, специалисты советуют воздержаться от такого выбора, если в доме обитают животные.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...