Покрытия напольные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Покрытия напольные

postheadericon Покрытия напольные

линолеум на пол
Выбрать покрытие для пола на современном строительном рынке не сложно. Но, далеко не всякое покрытие прослужит долгий срок. Повредить напольное покрытие могут различные виды воздействий. Прежде всего, это механическое истирание. Трение и разрушение покрытия можно значительно ускорить, если ходить по нему в тяжёлой обуви. Также, в случае, если на полу скопилась пыль, либо песок, то они будут выступать, как абразив при ходьбе по ним, соответственно покрытие будет быстро снашиваться.


Многое, при выборе напольного покрытия, зависит от того, в какой именно комнате это покрытие будет применяться. Наибольшее напряжение приходится на прихожую, кухню, коридор. Для ванной комнаты, также необходимо подбирать подходящее напольное покрытие, устойчивое к воде. Например, для прихожей и коридора неплохо подойдёт керамогранит, либо прочный, наливной пол, стойкий к истиранию и многим иным видам механического разрушения.


Качественный линолеум полукоммерческий Москва получает в большом ассортименте, что усложняет выбор покрытия. Линолеум, также может применяться в коридоре, либо в прихожей, но это покрытие важно крепить таким образом, чтобы под него не набилась пыль. Для напольной отделки рабочей, кухонной зоны лучше применять толстую керамическую плитку для пола. Сгодится и керамический гранит. В ванной комнате пол можно отделать пластиковой плиткой, древесиной, полимерными, в том числе и трёхмерными покрытиями и т.д.


Для комнат с меньшей нагрузкой на пол можно посоветовать либо элитный линолеум, либо ковролин, ламинат и т.д. Не редко для отделки пола в гостиной применяют, в том числе и паркет. Следует заметить, что качественный паркетный пол при длительном воздействии потребуется циклевать. Поэтому для таких комнат, как гостиная, подчас лучше использовать не паркетный пол, а пол из декинга. Декинг неплохо имитирует паркет. При этом износостойкость декинга в разы выше этот материал применяют для формирования террас, патио, дорожек в саду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...