Работы с полом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Работы с полом

postheadericon Работы с полом

пол из доски


Напольные работы в квартире это необходимость, в том случае, если хозяевам требуется качественный и эстетичный пол. Выбор напольных покрытий, представленных современными производителями широк и сложно определиться, что именно подойдёт лучше, какой материал будет наиболее удобен. Внимание следует, прежде всего, обратить на рациональный подход. Какое именно покрытие нужно? Для какой комнаты? И самый, наверное, важный вопрос: планируемый срок службы покрытия?


В некоторых комнатах, обычно их три, покрытие изнашивается быстрее, или должно быть выполнено из специфических материалов. Так для прихожей лучше выбирать стойкое к истиранию и абразивному воздействию покрытие, например линолеум, полимерную плитку, полимерный наливной пол и подобные напольные покрытия. Для кухни в рабочей зоне подойдёт напольная керамика, как наиболее стойкая к различным воздействиям. В ванной комнате можно сделать деревянный пол.


Замечено, что доска для пола, это удобное решение, позволяющее сделать эстетичное покрытие в относительно короткий срок. Впрочем, важно учитывать, что доска, которую купить здесь можно по выгодной цене, должна быть обработана специальным составом, предохраняющим от коррозии. Если укладка пола выполнялась специалистами, то проблем с его разрушением не возникнет длительное время. Прочная половая доска из лиственницы на kublesa.ru прослужит долгое время и не потребует замены даже через десять лет. Для ванной комнаты такой вариант более чем удобен.


Деревянный пол, конечно, может снашиваться и истираться. Но, это чаще касается паркета, уложенного в проходной комнате, при несоблюдении норм. Такой пол потребуется часто циклевать. Нагрузка, приходящаяся на пол в ванной, куда ниже и гораздо больше влияет воздействие влаги, чем механическое и абразивное. Поэтому использование деревянного пола, тем более выполненного из лиственницы позволяет решить проблему коррозии покрытия от воды. Эстетичный вид и древесный рисунок неокрашенного пола, добавят уют в помещение.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...