Наливные полы в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Наливные полы в доме

postheadericon Наливные полы в доме

наливной 3d пол
Самовыравнивающийся наливной пол, это довольно известное напольное покрытие. Однако, из чего оно формируется? Пол наливного типа – достойная альтернатива многим покрытиям для пола, как в плане эстетичного вида, так и в плане прочности. Технология наливных полов позволяет формировать покрытие, которому не страшны многие виды механических повреждений, перепады температур, абразивное воздействие грязи и тяжёлой обуви, и от перемещения габаритных грузов.


Таким образом, наливные полы встают в один ряд с такими покрытиями как керамическая плитка, декинг, линолеум. Наливные технологии позволяют формировать надёжные напольные покрытия в разных помещениях, как жилых, так и промышленных. Кроме того, полимерное покрытие позволяет скрывать мелкие дефекты пола – основы. Следует заметить, что наливные полы, также, обладают устойчивостью к химическим воздействиям и ряду кислот.


Не редко полы с эффектом 3d получают наименование «жидкий линолеум». Наливному полу можно придать необычный, трёхмерный эффект, что превращает его почти в картину, нанесённую на пол. При этом цвета рисунка не блекнут, хотя за много лет использования поверхность покрытия может матоваться и делать рисунок плохоразличимым. Для того, чтобы и справить положение необходимо будет просто провести реставрацию напольного покрытия. Из чего же формируется наливной пол и как применяют это специализированное покрытие?


Пол может формироваться из эпоксидных смол, из метилметакрилового состава, из полиуретана, либо по цементно – акриловому принципу. Использовать подобные виды полов можно в квартирах, загородных домах, в офисах, административных учреждениях, на производстве. Полы такого типа гипоалергенны и не представляют опасности для здоровья. Полы не скользят, так что могут использоваться даже в ванной комнате. Также напольные покрытия такого типа обеспечивают звукоизоляцию и приглушают шаги, а разнообразная цветовая гамма улучшает эстетический вид помещения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...