Пол и покрытие - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Пол и покрытие

postheadericon Пол и покрытие

реставрация паркета
Напольное покрытие часто изнашивается. Износу помогает не только качество напольного покрытия, но и истирание этого покрытия. Паркет, каким бы он ни был качественным, в прихожей, довольно быстро износится. Зато, линолеум прослужит много лет. Но, опять же, линолеум необходимо ещё и качественно закрепить. Для линолеума опасно попадение песка и пыли в подоболочку. С обратной стороны от абразивного воздействия линолеум может быстро износиться.


Многое зависит от области эксплуатации. Так, для прихожей лучше использовать полимерный пол, устойчивый к износу. Такой пол обладает самовыравнивающими свойствами. Наносить пол лучше на ровную стяжку. Можно установить систему «тёплый пол», до проведения наливных работ. Полимерный пол прокрашен на всю глубину. Места сколов и повреждённые участки, бывают малозаметны. К тому же, можно реставрировать повреждённые места.


Паркетный пол лучше применять в гостиной. Со временем потребуется провести реставрацию паркета, циклёвку. Но в комнате с минимальными нагрузками на пол паркет прослужит дольше. Когда необходимо восстановление старого паркета лучше обращаться к специалистам. Даже при наличии необходимой техники, вроде углошлифовальных машин, восстановить паркет не специалисту будет трудно. Для кухни в рабочей зоне можно применять керамическую плитку для пола. Подобная плитка обладает шершавой поверхностью, что не даст поскользнуться.


Использование плитки оправдано ввиду долгого срока службы подобного материала. Также плитка, либо керамический гранит, может использоваться и в ванной комнате, поскольку данный материал не только прочен, но и водоустойчив. Однако, в ванной можно использовать в качестве напольного покрытия и декинг. Декинг легко сымитирует паркетный пол, а его свойства в плане водоустойчивости особенно подойдут для ванной комнаты. В комнатах, где не ходят в грязной обуви, не перемещают тяжёлые грузы, не используют воду можно применять как паркет, так ковролин, ламинат и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...