Доска для пола - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Доска для пола

postheadericon Доска для пола

деревянный пол
Может показаться, что пол, выполненный из древесины, это довольно слабый строительный момент. Пол подвержен различным воздействиям, в том числе истиранию и повреждениям. Возможно ли, что древесина не сильно уступит другим покрытиям, применяемым в напольных работах? Не следует поддаваться панике. Напольное покрытие из древесины не такое простое, как может показаться. Во – первых, древесина, это натуральный и природный материал, не содержащий в составе вредных веществ.


Во – вторых пол собирается из массивной доски, срок службы которой может достигать и ста лет при качественном уходе. У деревянной доски широкий спектр применения. Подобная доска подходит как для строительных целей, так и для эстетической отделки. Обрезная, качественно просушенная доска – как раз такой элемент, из которого может быть выполнен прочный пол. Доска обеспечивает качественную звуковую и тепловую изоляцию, поэтому так высоко ценится.


Прочная половая доска неплохо сопротивляется деформирующим нагрузкам. Экологичный материал, а также эстетичный внешний вид добавят больше уюта в комнату, где пол выполнен из доски. Кроме того, за счёт применения подобного пиломатериала в значительной степени улучшается микроклимат в помещении. Для производства напольной доски используют древесину дуба, ясеня, клёна, сосны. Также, применяют древесину лиственницы, бука, ольхи и берёзы. Липа, также используется при обустройстве полов. Но, наиболее популярна дубовая доска.


Хотя, цена доски из дуба достаточно высока и далеко не все могут позволить себе подобный пол. Дуб удобен ещё и потому, что наиболее стоек. Этот материал решит проблему внутренних напряжений, возникающих в уложенной доске. Однако, в плане соотношения цены и качества доска, выполненная из сосны, также довольно неплохой вариант. К примеру, подобная доска может использоваться в помещениях производственного типа. Будет не так жалко повредить напольную доску, да и заменить сосновую доску несколько проще дубовой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...