Напольное покрытие из ПВХ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Напольное покрытие из ПВХ

postheadericon Напольное покрытие из ПВХ

напольное покрытиеПоливинилхлорид, или ПВХ, уже многие годы является самым популярным материалом для производства разнообразных покрытий для пола. При этом технический прогресс постоянно расширяет возможности данной сферы.

Сегодня можно купить напольное покрытие из ПВХ практически для любого помещения как жилого, так и коммерческого типа. Кроме того, благодаря непревзойденным физико-техническим свойствам этого материала, его зачастую добавляют в покрытия с другими основами. Поэтому, когда речь заходит о таком изделии, как напольное покрытие из ПВХ, могут подразумеваться такие разновидности, как:

- линолеум,

- ковролин,

- модульные ПВХ плиты,

- ламинат,

- ковровая плитка,

- паркетная доска.

В качестве отдельной категории можно также выделить различные наливные полы, в состав которых добавляется поливинилхлорид и его соединения.

Что же особенного в этом материале, и почему напольное покрытие из ПВХ пользуется высокой популярностью среди разных категорий покупателей? Ответом на этот вопрос могут стать следующие параметры:

- Высокая прочность и износостойкость. Помимо того, что сам по себе ПВХ является достаточно прочным материалом, при изготовлении из него различных изделий применяются всевозможные добавки, подложки, напыления и покрытия, которые максимально повышают этот параметр.

- Неприхотливость в уходе. ПВХ не притягивает пылевые и грязевые частицы. Покрытия из этого материала достаточно устойчивы к химическим средствам, которые часто применяются при уборке.

- Устойчивость к внешним повреждениям. Упругая и амортизирующая поверхность ПВХ покрытий защищает их от падающих тяжелых предметов, царапин и других внешних повреждений.

- Сравнительная простота в работе. Существует возможность купить напольное покрытие из ПВХ в виде рулонов, или плиток. Что снижает до минимума степень сложности работы с материалом.

-Экологическая безопасность. Материал не выделяет вредных для организма и окружающей среды веществ, а также обладает гипоаллергенными свойствами.

- Низкая стоимость. Производство ПВХ является достаточно низким по своей себестоимости. Поэтому, изделия из этого материала имеют доступные цены как для бытового, так и для коммерческого использования.

Все эти свойства ПВХ покрытий делают их абсолютными лидерами на строительном рынке среди аналогичных материалов, не имеющими аналогов и конкурентов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...