Отопление дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление дома

postheadericon Отопление дома

воздушное отопление
Своевременное обустройство отопления загородного дома позволяет обеспечить полную готовность к зимним холодам. Наиболее удобно выбирать отопительную систему исходя из конкретных условий, а также личных возможностей. Так, наиболее популярен в отопительных целях газовый котёл. Но для работы такого оборудования необходима газовая труба, либо требуется оборудовать дополнительное помещение, с вентиляцией, для хранения газовых баллонов.

Другой вариант – электрическое отопление. Такое отопление во – первых требует наличия стабильно работающей в доме электрической системы. Во – вторых, расходы на отопление электричеством достаточно высоки. Можно использовать отопительные системы, работающие на дровах, на пеллетах, либо на угле. Однако, в случае с пеллетами и углем потребуется покупать топливо. С другой стороны и дрова потребуется либо собирать, либо покупать партией.

Однако, имеется и такой вариант отопления, как воздушное отопление. В роли теплоносителя в данном случае эксплуатируется воздух. Но, является ли этот вид отопления отдельным? В принципе, для нагрева воздуха необходим конвектор, который будет работать на газу, либо на электричестве. По помещению тёплый воздух, нагреваемый внутри теплообменника, распространяется вентилятором, тоже расположенным внутри нагревающего аппарата. Печь «булерьян», например, воздухонагревающий прибор, используемый многими дачниками.

Наиболее производительна система отопления воздухом, но действующая по принципу отопления водного типа. Такую систему формируют из воздуховодов подающих, а также воздуховодов обратного типа. Воздушная система будет даже эффективнее водного обогрева, тоже используемого в некоторых дачных посёлках. Протечки, либо разморозка не опасны для системы воздушного обогрева. Отключать и запускать воздушную систему обогрева можно в любое время. Удобен, также и быстрый прогрев системы при запуске. В целом системой воздушного обогрева просто управлять.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...