Котёл для дома, отопительный - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Котёл для дома, отопительный

postheadericon Котёл для дома, отопительный

электрический котел отопления
Выбор надёжного отопительного котла, это ответственный шаг, поскольку, таким образом, решается вопрос комфорта в доме. Крупный выбор котлов и большое разнообразие моделей вызовут растерянность у многих покупателей. Попробуем разобраться, как найти оптимальный котёл для обогрева дома. Наиболее радикальный вариант практически сразу решающий вопрос системы отопления – поручить эту задачу специалисту и разработать такую систему «под ключ».


Но, если выбирать менее затратный вариант, то придётся проявить внимание и выбирать котёл самостоятельно. Сначала лучше определиться с выбором топлива, на котором будет работать котёл. Запас топлива придётся пополнять, поэтому важно выбирать оптимальное топливо в плане цены, качества обогрева, энергоёмкости. В основном три вида топлива эксплуатируются котлами, это твёрдое топливо, топливо жидкого типа и топливо газообразное.


Следует заметить, что электричество, это тоже своеобразное «топливо». Поэтому электрический котел отопления – один из удобных, хотя не самых дешёвых вариантов. Котлы, работающие на топливе жидком, либо на природном газу, одни из наиболее выгодных видов обогревающего оборудования. Такие котлы обычно работают в автономном режиме, сами «загружая» топливо. Особых затрат времени такое оборудование не потребует. Разве что понадобится сезонная профилактика котла, замена некоторых износившихся деталей раз в несколько лет.


Котлы, работающие на твёрдом топливе несколько сложнее. С одной стороны такой котёл может работать на принесённом из леса хворосте. С другой стороны сложность в автоматизации процесса заставляет загружать топливо вручную. Следует определиться и с КПД котла. Если необходим котёл с максимальной отдачей, то это должен быть котёл, работающий на конкретном виде топлива. Если котёл работает на двух видах топлива, он не обеспечит максимального КПД. Зато позволит «переключаться» с одного вида топлива на другой. Универсальность идёт в ущерб КПД.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...