Отопление в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление в доме

postheadericon Отопление в доме

система отопления с расширительным баком
Отопительный вопрос становится особенно актуальным при обустройстве загородного дома. Без качественной, надёжной отопительной системы сложно наладить быт. Поэтому необходимо подыскать котёл, работающий на наиболее подходящем виде топлива. Например, на газу. Природный газ, это часто эксплуатируемый вид отопления. Газ может поставляться как от центральной системы, так и приобретаться в баллонах для частного использования в автономной сети.


Газ, это экологичный вид топлива. Так, при сгорании, газ не загрязняет конфорку, практически не формирует налёта, сгорая более чем на девяносто процентов. Важно только обустроить качественную вентиляцию для комнаты, где размещён котёл и газовые баллоны, чтобы стравливаемый при эксплуатации газ не накапливался в замкнутом помещении. Ну и, конечно, нужно выбрать подходящий котёл настенного, либо напольного базирования, для отопления дома.


Расширительные баки Flamco cерии Flexcon неразборного типа, помогут повысить безопасность как теплоснабжающих, так и охлаждающих систем. Применение подобных баков позволяет обеспечить надёжную защиту от повышения давления в системе. При использовании подобной технологии значительно сокращается число аварийных ситуаций и продляется срок службы оборудования. Также, уменьшаются затраты на починку элементов, которые могут получить повреждение при резком повышении давления в отопительной системе.


Следует заметить, что обогрев может производиться не только газом. В целях обогрева, могут применяться котлы на жидком топливе, либо на твёрдом топливе. Также, бывают котлы совмещающие, например, обогрев жидким топливом и обогрев углём, дровами, пеллетами. Такие котлы стоят, обычно дороже, но и эффективность их куда выше, чем у котлов обычных. В целом же, выбирать котёл следует исходя из габаритов отапливаемого помещения, а также из удобства эксплуатации котельного оборудования, срока его службы, эффективности и уровня безопасности при его работе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...