Деревянный дом, отопление - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Деревянный дом, отопление

postheadericon Деревянный дом, отопление

отопление дома
Качественное отопление – важный элемент уюта. Даже в загородном доме смысла отказываться от комфорта - нет. Особенно, если «под рукой» имеется такой обширный выбор качественных отопительных котлов. Котлы можно поделить условно на два типа: котлы настенные, проточные или котлы напольные. Настенные котлы, обычно, не имеют дополнительных контуров для подогрева воды. Напольные котлы могут обеспечивать дом горячей водой, но занимают немало места.


Для котла важно оборудовать отдельное помещение. Из соображений соотношения цены к качеству более выгодны котлы, использующие как топливо природный газ. Применение газа может быть опасным, если не соблюдать меры предосторожности. Помещение, где размещается котёл, должно быть пристройкой к дому. В пристройке, могут размещаться и газовые баллоны, при этом важно обеспечить качественную вентиляцию помещений, чтобы избежать скопления газа.


Отопление деревянного дома следует рассчитывать таким образом, чтобы не возникало пожароопасных ситуаций. Размещение котла в отдельном помещении – котельной во многом снижает риск пожара. Также следует заметить, что котлы бывают различными не только в плане моделей, но и в отношении потребляемого топлива. Газовый котёл, конечно, один из наиболее практичных вариантов, но помимо газа, котёл может работать и на жидком топливе, и на топливе твёрдом, в зависимости от конкретной выбранной модели.


Могут котлы работать на специальном топливе, либо на коксе, угле пеллетах. При этом котлы могут совмещать разные виды топлива, если такая возможность заложена конструктивно. Например, при отсутствии газа не составит труда использовать в качестве топлива древесину. Сами котлы могут выполняться из различных материалов. Используется чугун, сталь, композиты. Выбирать те или иные котлы, лучше исходя из конкретной ситуации. Так, чугунные, стальные котлы – довольно тяжёлые. Котлы биметаллические отличаются высокой ценой. Поэтому проблема выбора стоит остро.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...