Отопление для дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление для дома

postheadericon Отопление для дома

радиатор отопления
Для отопления дома необходимы качественные системы. С одной стороны автономное отопление – удобный вариант, когда дом не «завязан» на одну только ТЭЦ и горячая вода есть в наличии практически постоянно. С другой стороны центральное отопление обходится в целом дешевле, чем полная автоматизация загородного дома. Хотя каким бы не было отопление дома, важную роль играет такой элемент отопительной системы, как радиатор.


Классический вариант – старые, чугунные радиаторы. Популярны чугунные радиаторы и сегодня. Чугун служит довольно долго. Этот материал даже в случае ржавления формирует «сухую ржавчину» и разрушается долгое время. Десятки лет служат подобные радиаторы без особенных проблем. Кажется, какие могут быть минусы у подобного радиатора? Однако, чугунный радиатор довольно легко повредить механически этот металл может растрескаться и сам по себе такой радиатор достаточно тяжёл.


Алюминиевые радиаторы отопления куда более практичны. Эти радиаторы лёгкие, но вместе с тем и достаточно прочные, а также могут работать даже при значительном давлении. Аккуратный и эстетичный вид удобных радиаторов – ещё один значительный плюс. Кроме того алюминий не ржавеет, в отличие от стали, поэтому алюминиевые радиаторы удобны для дома. Однако, стальные радиаторы, хоть и страдают от ржавления, а также отличаются значительным весом – прочны и быстро прогреваются, также, они стоят относительно не дорого.


Биметаллические батареи получены путём наложения двух слоёв. Внешний слой таких батарей алюминиевый, а внутренний – стальной. Такие батареи подойдут как для многоэтажных домов, так и для частных построек не хуже алюминиевых. Однако, алюминиевые радиаторы обойдутся дешевле и без серьёзных механических повреждений могут служить долгие годы. В общем, выбор в пользу тех, или иных радиаторов делает сам заказчик, исходя из более приемлемых в его случае параметров. Каждый тип радиаторов имеет свои достоинства и недостатки, это важно учитывать, при покупке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...