Печи на отработанном масле - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Печи на отработанном масле

postheadericon Печи на отработанном масле

На сегодняшний день существует большое разнообразие печей, основное предназначение которых заключается в отоплении жилых и нежилых помещений. Все мы прекрасно слышали, а многие и сталкивались с отопителями, использующими в качестве топлива дрова или каменный уголь. Однако мало кто знает, что существуют печи, выделяющие тепло, получаемое при сжигании мазута или отработанного масла (в народе – отработка).

Если покопаться в Интернете, то можно найти десятки и сотни различных способов и советов, которые публикуют умельцы, самостоятельно изготовившие подобные печи. Безусловно, некоторым из них наверняка удалось сконструировать неплохое приспособление для сжигания отработки, однако в безопасности подобных конструкций и их высоком КПД стоит усомниться. В кустарных условиях далеко не всегда получается хорошая печь, изготовленная из подручных материалов, поэтому мы настоятельно рекомендуем приобрести это изделие у компании-производителя. Одним из немногих производителей отопителей на отработанном масле является ЗАО «Беламос».

Эта компания вот уже на протяжении двадцати лет занимается реализацией теплового оборудования и комплектующих от известных российских, немецких и голландских производителей. ЗАО «Беламос» также сама производит печи, котлы и универсальные горелки, использующие в качестве топлива отработанное масло. Причем, стоит отметить, что данное топливо можно заливать в печь на отработке без какой-либо предварительной очистки. Оно сгорает практически полностью, в результате чего на дымоходе и стенках печи нагара почти не остается. Каждое из представленных изделий обладает высоким КПД.

Оборудование, функционирующее на отработке, особенно незаменимо в тех случаях, когда необходимо обогреть нежилые помещения (мастерские, склады, гаражи). Как правило, такие сооружения обладают не слишком хорошей теплоизоляцией, поэтому тратить дрова или природный газ на их обогрев - это непростительная роскошь. В свою очередь, отработанное масло является если не бесплатным, то наиболее дешевым сырьем, использующимся для обогрева. Ну, а если вы попросите всех своих друзей приносить вам подобные полезные отходы, то они наверняка будут рады воспользоваться этим способом утилизации масла.

Отработка есть практически у всех автолюбителей, которые либо оставляют ее на СТО, либо же хранят ее у себя в гаражах, в ожидании подходящего случая чтобы избавиться от нее. Поэтому вы можете отапливать немалые площади нежилых помещений практически бесплатно. Но для этого необходимо приобрести качественную печь заводского производства. С ней никаких проблем и сложностей не возникнет. Кстати, некоторые станции технического обслуживания имеют целые резервуары, наполненные отработанным маслом. Договорившись с их руководством, вы можете получать это топливо либо по символической цене, либо даже бесплатно.

ЗАО «Беламос» - это проверенный лидер в сфере производства и реализации печного и иного отопительного оборудования, а также аксессуаров. Поэтому его продукцию можно смело приобретать как для личного использования, так и для промышленного. 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...