Котлы отопительные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Котлы отопительные

postheadericon Котлы отопительные

отопительные котлы
Отопление загородного дома, это необходимое условие для комфортабельного размещения и отдыха. Обеспечить комфорт помогают несколько основных составляющих: наличие воды, наличие электричества, наличие отопления. Обеспечение тепла, это наиболее важная задача, особенно если дом планируется использовать не только в летнее, но и в зимнее время. Для снабжения загородного дома теплом необходим качественный отопительный котёл.


Котлы можно поделить на два основных вида: небольшие проточные, настенные котлы и габаритные, напольные котлы. Котлы настенные подходят для обогрева дома, но, если требуется обеспечить ещё и подогрев воды для бытовых нужд, необходим котёл напольного базирования. Подобный котёл имеет дополнительный контур для водоподготовки. Для котлов лучше организовать отдельное, закрываемое помещение, в котором они и будут размещаться – котельную.


Следует заметить, что котлы отопления могут работать на различном топливе. Наиболее популярны, конечно, котлы, работающие на газу. Природный газ, это топливо экологичное и доступное, именно поэтому он часто используется в целях обогрева. При этом, газ может поступать как по трубе от центрального газоснабжения, если дом недалеко от города, или находится в посёлке с ТЭЦ, так и из баллона. Для хранения баллонов, необходимо обустроить отдельную комнату. Как комната для котла, так и комната для баллонов должны быть вентилируемы, чтобы в них газ не скапливался.


Но, работают котлы и на специальном жидком топливе, а также на топливе твёрдом: угле, торфе, дровах и пеллетах. В ряде случаев имеет смысл приобретение котла, работающего на двух видах топлива. Так, например, при отсутствии газа можно будет обогревать дом, и кипятить воду, используя уголь. Однако, мультитопливные котлы стоят недёшево. Приобретать котёл, следует у известного производителя, предоставляющего гарантию на качество и работоспособность продукции. Монтировать газовый котёл должны специалисты газовой службы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...