Важная часть ремонта – обустройство эффективной системы отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Важная часть ремонта – обустройство эффективной системы отопления

postheadericon Важная часть ремонта – обустройство эффективной системы отопления

лучевая система отопленияЗапланировав ремонт, стоит предусмотреть расходы на обустройство коммуникаций. Система водоснабжения, вентиляция, электросеть и, конечно же, отопление, отыгрывают важную роль в формировании комфортабельности пространства.

Инновация рынка

Новинкой на рынке отопительного оборудования стали лучевые системы отопления. Эффективно применяясь за границей, они постепенно начинают использоваться в отечественном строительстве.

Технология базируется на принципе использования электронагревательных элементов лучистого типа. Они устанавливаются на специальную пленку. Структура может использоваться не только в качестве основной отопительной системы, но и в качестве дополнительной. Нагревательный элемент может устанавливаться в любом месте. По необходимости допускается монтаж по всей площади потолка или выделение отдельных зон для обогрева.

Преимуществом можно назвать то, что лучевая система отопления не требует много сил и времени на установку. Она может монтироваться как с помощью саморезов, так и жидкими гвоздями. Нагревательные элементы с легкостью маскируются разнообразными декоративными предметами интерьера. Рекомендуется использовать не проводящие покрытия, такие как шпон и гипсокартон, пластик либо древесину.

Преимущества ЛСО

С помощью лучевых систем обогрева в помещении можно с легкостью поддерживать стабильную температуру воздуха. Контроль над структурой осуществляется с помощью регулятора, который монтируется в любом удобном для использования месте. Управление ЛСО допускается как в ручном режиме, так и в дистанционном.

В течение часа пространство с легкостью нагревается до 10, 20 градусов Цельсия. После достижения требуемого показателя температуры, система начинает работать в кратковременном режиме, запускается только тогда, когда температура воздуха понижается.

Технология установки: проще не бывает

Лучевая система отопления может с легкостью устанавливаться в уже возведенных зданиях и домах, где проводится ремонт или реконструкция. Место для котельной не требуется, собственно как и разводка труб с навешиванием радиаторов.

Отличительными качествами структуры можно назвать надежность с долговечностью (термин эксплуатации не менее 50 лет). Обслуживание практически не требуется. Это именно те критерии, которым отдают предпочтение современники, занимаясь ремонтом в жилом помещении.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...