Оборудование котельное - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Оборудование котельное

postheadericon Оборудование котельное

газовая горелка
В обогреве дома применяется разнообразное котельное оборудование. Обычно используются следующие виды котлов: котлы на твёрдом топливе, котлы на жидком топливе, котлы на топливе газообразном и электрическом. Бывают и более дорогие варианты, способные работать на двух видах топлива. Перед тем, как выбирать конкретный тип котла следует оценить сложившуюся ситуацию, а также подыскать наиболее приемлемый вариант.


Следует учитывать и то, что современное оборудование для отопления несёт не только функциональную но и эстетическую нагрузку. Однако, гармонично вписать в интерьер можно лишь небольшие, проточные, или настенные котлы. Для крупных котлов напольного «базирования» потребуется отдельная комната. И тут важно определить, готовы ли хозяева ради эстетизма пожертвовать некоторым комфортом, поскольку крупные котлы имеют отдельные контуры для нагрева воды.


Наиболее удобным вариантом является котёл, работающий на природном газе. У такого котла горелки почти не загрязняются, топливо сгорает полностью, практически без нагара. КПД газовых котлов высок. Дровяные котлы и котлы, которые работают на дизельном топливе обходятся дешевле в плане топлива. Однако, дровяной котёл автоматизировать довольно сложно. А топливо для дизельного котла имеет больший вес и несколько меньший КПД, а также формирует нагар. Это, конечно, не значит, что газовый котёл будет работать вечно, важно соблюдать условия.


Также, при выборе тех, или иных моделей котлов следует учитывать отводимое под монтаж агрегата место, габариты самого котла, вес котельного оборудования, его массу при работе, а также выгоду от покупки по конкретной цене. Важно, чтобы монтаж котла выполняли специалисты, как и его подключение к газовой сети. Выполнение таких работ не специалистом – крупный риск. В помещении, где установлен котёл, необходимо провести качественную систему вентиляции. Также поступают и в помещении, где хранится топливо к котлу, если он не «питается» от сети.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...