Обустройство отопления в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Обустройство отопления в доме

postheadericon Обустройство отопления в доме

отопление в доме
Отопление дома, это проблема, которая требует незамедлительного решения, особенно, если планируется загородное строительство. Многое зависит от того, подведены ли к дому коммуникации, или возможно ли их подвести в короткий срок. Если по той, или иной причине подведение коммуникаций производиться не будет, задача отопления усложняется. Однако, обеспечить автономное отопление, сегодня вполне возможно,. Пусть и обойдётся это несколько дороже.


Сначала важно определиться с типом котла. В основном котлы делятся на малые, настенного крепления, и на крупные котлы – напольного крепления. Если выбирать настенный котёл, то следует заметить, что нагревать воду в большом количестве он не сможет. Если планируется загородный отдых для всей семьи, больше подойдёт напольный котёл. Впрочем, многое зависит и от места, где будет обустроено котельное помещение, хватит ли пространства для крупного котла?


Часто, горелка для котла портится от нагара и сажи. Но в основном скорое повреждение элементов конструкции касается котлов низкого качества. Хотя котлы, работающие на твёрдом, на жидком топливе больше подвержены износу деталей, чем котлы, работающие на газообразном топливе, или на электричестве. Котлы, работающие на газе, либо на электричестве выдают больший КПД. Однако, электрокотлы обойдутся при эксплуатации дороже, чем газовые. Поэтому куда чаще можно встретить котёл, работающий на природном газе.


Не так сложно оборудовать котельное помещение, но для крупного котла потребуется отдельная комната с качественной вентиляцией. Такую же комнату следует оборудовать для хранения баллонов с газом, если газ не поступает в котёл по магистральному принципу. В комнате, где расположен котёл и баллоны потребуется качественная система вентиляции, чтобы избежать скопления газа. Двери должны быть снабжены замком. Монтаж котла следует доверить специалистам из газовой службы, поскольку они отвечают за качество обустройства газовой системы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...