Тепловые пункты индивидуального типа - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тепловые пункты индивидуального типа

postheadericon Тепловые пункты индивидуального типа

тепловой пункт загородного дома
Тепловые пункты индивидуального типа, это важный, подчас незаменимый элемент в технологии ведения современного строительства. Наиболее актуальными среди специалистов считаются полностью автоматизированные пункты индивидуального типа. Индивидуальный пункт может применяться как для загородного дома, так для части многоэтажного здания, или для всего здания целиком. Так можно обеспечить качественное горячее водоснабжение в городе, или в загородных домах.


В том случае, если здание подключается к центральной отопительной системе, если речь идёт о снабжении горячей водой отдельной семьи, проектирование и монтаж небольшого теплового пункта - решит этот вопрос. Крупный пункт индивидуального теплоснабжения больше подойдёт для многоэтажных зданий, промышленных комплексов. Подходит крупный пункт и для иных объектов, установка на которые оправданна в плане КПД и энергозатрат.


Также, тепловой пункт индивидуального типа требует особых условий монтажа. Сначала требуется узнать всё о особенностях объекта, где будет обустраиваться индивидуальный пункт. Потребуется комплексное проектирование, разработка схемы. Подобную операцию проведут специалисты, поскольку самостоятельно обустроить крупный пункт вряд ли возможно. Специалисты же займутся и строительными, и монтажными мероприятиями. Можно обустроить и небольшой пункт индивидуального отопления загородного дома.


В небольших постройках применяется отопительный пункт, сформированный из двух контуров. Одним контуром является контур отопления, куда входит автоматика, теплообменник, бак мембранный, а также клапан предохраняющего типа. Можно обеспечить в помещении нужную температуру, вне зависимости от внешних погодных условий, за счёт данного контура. Второй контур – это теплообменник и автомат регулировки с системой очистки воды. Этот контур отвечает за циркуляцию воды и поддержание заданной температуры, а также и за очистку поступающей воды.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...