Обустройство котельной в загородном доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Обустройство котельной в загородном доме

postheadericon Обустройство котельной в загородном доме

котельная в загородном доме
Загородный дом, это не только уютное, но и функциональное место. Тепло и уют в доме обеспечивают исправно работающие, качественные отопительные системы. По этой причине, ещё на стадии проектирования загородного дома следует уделить внимание расположению и обустройству котельной. А обустроить котельную в деревянном строении, например, непростое дело. Во многом это обусловлено высокой пожароопасностью самого строения.


Котельная для деревянной постройки, это помещение, в котором размещают отопительный котёл, с подводимыми к котлу коммуникационными системами. Подводятся системы: водонапорная и отопительная. Общая площадь топочной будет зависеть от габаритов самого котла. В основном эксплуатируются газовые, твердотопливные, жидкостные котлы. Хотя, применяются и котлы, работающие на электричестве, а также котлы комбинированного типа.


Если проводить монтаж котельной Москва может предложить наибольшее количество вариантов. Однако, одним из наиболее важных параметров будет обеспечение безопасности при эксплуатации котельного оборудования, особенно в постройках из древесины. Начать следует с того, что помещение топочной должно быть выложено негорючими материалами, например бетонный пол и кирпичная отделка стен. Если применяется газовый котёл, потребуется организация качественной вентиляционной системы, чтобы избежать скопления газа.


В том случае, если применяется котёл другого типа, наличие системы воздухоочистки, также не будет лишним и избавит от скопления вредных веществ в воздухе. Также, важно обустроить подсобное помещение и для хранения топлива, будь то дрова, уголь, ёмкости с топливом, баллоны с газом, пеллеты и т.д. Для подобного отопительного материала, требуется особое помещение, чтобы материал не приходил в негодность со временем. Такое помещение должно иметь закрывающуюся на замок дверь, как и отведённая под котельную комната, и качественную систему вентиляции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...