Водяная система отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Водяная система отопления

postheadericon Водяная система отопления

радиаторы для водяной системы отопления
Водяная система отопления является наиболее популярной и востребованной, поскольку обеспечивает великолепный обогрев помещений и не требует высоких эксплуатационных затрат. Чаще всего она совмещается с системой горячего водоснабжения и с теплым полом.


В данной системе самыми основными элементами является котел, радиаторы отопления, трубы и запорная арматура.
Для одноэтажного дома отличным решением является установка двухтрубной отопительной системы, в которой разводка горячей воды располагается сверху, а отвод выполняется возле пола.


Радиаторы отопления должны выбираться в зависимости от имеющегося бюджета, предпочтений и характеристик. Радиаторы отопления алюминиевые являются наиболее приемлемыми на сегодняшний день, поскольку они являются долговечными, качественными и легкими в установке.


Существует система водяного отопления с естественной циркуляцией и с принудительной. В первом случае система является независимой от наличия энергии, а самым главным ее элементом является котел. Состоит она в первую очередь из системы разводки, причем лучше всего использовать двухтрубную систему. Теплая вода с помощью одной трубы попадает в отопительные приборы, а ее отвод происходит с помощью другой трубы. В результате обеспечивается равномерное распределение тепла по комнатам, а сама система проста в уходе, регулировке температуре и обслуживании. В данной системе нельзя забывать и о запорной арматуре, а также нужно предусмотреть качественные краны шаровые цена которых является довольно приемлемой. Обязательным элементом системы является расширительный бак, поскольку без него система не сможет нормально функционировать.


Система с принудительной циркуляцией является наиболее оптимальной, в которой теплоноситель циркулирует по замкнутой цепочке. Котел может работать от любого вида топлива, причем лучше всего выбирать газовый котел, который прост в обслуживании и не требует больших затрат во время эксплуатации. Для данного водяного отопления лучше всего применять двухтрубную систему, поскольку она является наиболее удобной. Расширительный бак закрытого исполнения является обязательным элементом для безопасной работы системы, причем лучше всего, если он внутри будет иметь резиновую мембранную перегородку. Он принимает на себя ненужный объем воды во время ее расширения, а также восполняет этот объем во время остывания воды. Также необходим циркуляционный насос, с помощью которого осуществляется принудительная циркуляция воды.


Конкретный выбор определенной системы зависит от имеющихся возможностей собственника недвижимости и от его предпочтений.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...