Как отапливать дом за городом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Как отапливать дом за городом

postheadericon Как отапливать дом за городом

газовый котел для отопления загородного дома
Загородные дома нуждаются в качественном теплоснабжении не меньше городских квартир. Но с обеспечением тепла могут возникать значительные проблемы, особенно, если коммуникации к дому подвести не получается. Как обеспечить отопление дома? Сегодня для отопления применяются отопительные котлы. Котлы могут работать на твёрдом, жидком и газообразном топливе. КПД получается разным. Разнится и цена на топливо и на сам котёл.


Твердотопливные котлы, по принципу работы можно сравнить их с печами. В плане используемого топлива такие котлы довольно неприхотливы. С одинаковым успехом потребляют пеллеты, уголь и дрова. Можно запасать топливо даже собственными силами. Однако, автоматизировать работу такого котла сложно. Топливо отправляется в топку партиями и загрузку, в основном приходится проводить вручную. Скопление золы в топке, также не самый удобный вариант.


Использование котлов на жидком топливе, чтобы обеспечить отопление загородного дома – вариант довольно спорный. Подобное топливо может загружаться в автоматическом режиме, поступая в котёл по мере необходимости. Сгорает значительная часть поступающего топлива. Как топливо могут применяться специальные составы, или же обычное, дизельное горючее. Обеспечить такой котёл топливом не особенно сложно, и сгорает значительная часть топлива, так что побочных продуктов остаётся мало. Но расход топлива достаточно высок.


Котлы, работающие на природном газу, одни из наиболее удобных котлов, для обеспечения загородного отопления. Такие котлы могут работать как на магистральном газе, так и на газе, поставляемом в баллонах. Весит подобное горючее не особенно много. Что важно отметить, так это то, что при эксплуатации газа, он сгорает практически полностью, оставляя минимальный нагар и не вызывая побочного загрязнения. Так можно продлить срок службы оборудования. Но газ необходимо хранить в закрытом помещении с качественной системой вентиляции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...