Типы водогрейных котлов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Типы водогрейных котлов

postheadericon Типы водогрейных котлов

газовая водогрейная колонка


Водогрейные котлы функционируют на различном топливе, к которому относится уголь и дрова, газ и жидкое топливо. Некоторые разновидности котлов считаются универсальными и могут работать не нескольких видах топлива.


С помощью водогрейных котлов обеспечивается получение нужного количества горячей воды, имеющей необходимые и заданные пользователем параметры. Они часто используются в качестве оборудования, обеспечивающего снабжение водой системы отопления, а также вентиляции. Чаще всего оборудование, которое функционирует по прямоточному принципу и имеет постоянный и строго определенный расход воды, монтируется на ТЭЦ, а также в районных отопительных котельных. В этом случае оно является главным источником снабжения горячей водой.


Существует много разновидностей оборудования, причем качественные водогрейные котлы здесь можно купить по низким и выгодным ценам.


Все разновидности котлов отличаются друг от друга по производительности и давлению воды, а также по температуре и материалу, из которого они создавались. Также существует главная классификация по тому топливу, на котором работают котлы.


Водогрейные котлы нагревают воду под определенным давлением, что означает, что вода никогда не кипит в нем.


Существуют водогрейные котлы газотрубные, а также водотрубные. В первом случае котел может быть жаротрубным и дымогарным, а также дымогарно-жаротрубным. Поверхность этих котлов состоит из трубок, имеющий небольшой диаметр. В них постоянно двигаются продукты сгорания используемого топлива в очень горячем состоянии. Водотрубный котел состоит из кипятильных трубок, находящихся на поверхности оборудования. В этих трубках движется вода или же другой жидкий теплоноситель. Теплообмен в этом случае выполнятся с помощью нагрева с помощью продуктов сгорания топлива данных кипятильных трубок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...