Тёплый пол. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплый пол.

postheadericon Тёплый пол.

теплый пол
Полноценное и качественное отопление в квартире, или в доме должно следовать простому правилу: ноги содержать следует в тепле, а голову в холоде. На подобном принципе строятся многие современные системы обогрева. Не исключение и тёплый пол. Тёплый пол бывает двух видов: водным и электрическим. Водный тёплый пол не разрешается применять в квартирах, лишь в загородных домах и в новостройках, где для водного пола предусмотрен отдельный контур подключения. Если водный пол протечёт в квартире, это вызовет, также больше сложностей, чем в частном доме.


Электрический пол пользуется популярностью ещё и потому, что можно настраивать по отдельности каждый из отопительных его сегментов. Также, при повреждении одного сегмента, остальные продолжат работу. Обнаружив повреждённый сегмент, можно заменить лишь его, разобрав часть пола, а не пол целиком для ремонта системы отопления полностью. Терморегуляторы и датчики регулируют необходимый уровень напряжения и нагрева.


Если купить теплый пол электрический, то он прослужит не один год, а в случае проблемы посегментная замена пола не потребует его полного демонтажа. Работы по монтажу такого пола может провести даже не профессионал при минимуме знаний относительно устройства пола электрического типа. Кроме того, электрический пол не сможет дать течь, а при аккуратном монтаже даже короткие замыкания будут, почти, что полностью исключены.


В случае, если купить теплый пол электрический можно проложить его практически по всей квартире. В ванной комнате пол следует убирать под водоустойчивое покрытие. На кухне, в рабочей зоне пол лучше закрыть напольной плиткой. Неплохим решением будет комбинировать тёплый и наливной пол. После укладки тёплого пола на стяжку будет наливаться самовыравнивающий пол. Такой пол – прочное, полимерное покрытие, устойчивое к истиранию, повреждениям. Можно использовать для этой же цели пол из декинга, либо из паркетной доски.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...