Загородный дом, вопрос отопления. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Загородный дом, вопрос отопления.

postheadericon Загородный дом, вопрос отопления.

настенный газовый котел
Проблемы отопления загородного дома были актуальными раньше, не потеряли они актуальности и сегодня. Но, сегодня обеспечить отопление даже удалённого от цивилизации дома не так уж и сложно. Одним из самых удобных и часто применяемых вариантов топлива сегодня является природный газ. Газ, это чистое, экологичное топливо. Такое топливо сгорает при использовании практически полностью, не загрязняя и не портя оборудование нагаром. Газ может подаваться по трубам централизованно, либо поставляться в баллонах.

 


Для установки газового оборудования, потребуется вызвать квалифицированного специалиста газовой службы. Монтаж газового оборудования требует специального сертификата, лицензии на работу. Оборудование - газовые котлы, должно быть смонтировано качественно, чтобы избежать утечек газа. Утечка газа может привести к серьёзным последствиям. По этой причине оборудование даже размещают в отдельной пристройке с качественной вентиляцией.


Сами котлы делятся на два основных подвида: котлы настенного и котлы напольного базирования. Настенные котлы называют ещё проточными. Такие котлы имеют небольшие, компактные размеры, в силу чего могут крепиться на стену. Не имеют отдельного контура для нагрева воды в большом количестве. Котлы напольного типа размещения обладают дополнительным контуром для нагрева воды. Такие котлы более удобны, если в доме расположилась целая семья.


Газ – удобное топливо в плане хранения. Для газовых баллонов, также потребуется отдельное, запираемое помещение с качественной вентиляционной системой. Однако, баллон достаточно подключить в отличие от дров, которые нужно наколоть, или пеллет, которые время от времени требуется подкладывать в топку. Газовые котлы могут работать не только на газу, но и быть «всеядными», например, бывают котлы, способные работать и на дровах при отсутствии подачи газа. Бывают варианты и с загрузкой жидкого топлива, как запасного варианта.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...