Отопление загородных домов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление загородных домов.

postheadericon Отопление загородных домов.

газовый котел
Отопление загородного дома может быть полностью автономным. Чтобы обеспечить подобное отопление на территории участка бурится скважина и монтируется насос, подающий в дом воду. Автоматическое отопление загородного дома газом – один из самых удобных и безопасных вариантов отопления. Газ, это удобное топливо, поскольку сгорает практически без остатка и не портит оборудование – газовый котёл. Как известно, газовые котлы бывают двух типов: проточные и напольные.


Котлы проточные – настенного типа не имеют дополнительного контура для разогрева воды. Котлы напольного базирования более тяжёлые и имеют дополнительный водный контур, для обеспечения дома бытовой водой. Газовый котёл крупного размера позволяет обеспечить загородный дом и теплом и водой, именно поэтому он более выгоден для крупной семьи. Котёл настенного базирования более удобен для одного хозяина, запросы которого ниже.


Наиболее востребованы газовые котлы в Казани, по удобному соотношению цены и качества. В том случае, если загородный дом возводится неподалёку от города, наладить его снабжение водой и газом можно без особых проблем. В случае, если дом возводится на приличном удалении от города, снабжение дома газом будет осложнено и газ придётся покупать в баллонах и организовывать специальное помещение для хранения газовых баллонов и размещения котла. При этом в помещении должна быть качественно обустроенная система вентиляции.


Также неплохим решением будет установка на участке газгольдера. Только газгольдер лучше монтировать с тем расчетом, чтобы снабжать не один, а два и более дома. Следует защитить комнату, в которой хранятся газовые баллоны от постороннего проникновения. Монтажом газопровода должен заниматься квалифицированный специалист. Могут использоваться и такие типы котлов, в которые можно загружать различное топливо, не только газ, например, котлы пиролизного типа, оснащённые системой для загрузки древесины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...