Радиаторы отопления - проблемы выбора. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Радиаторы отопления - проблемы выбора.

postheadericon Радиаторы отопления - проблемы выбора.

радиаторы отопления
Неизменным элементом теплоснабжения дома является батарея отопления, она же радиатор отопления. Отопительных систем сегодня существует много, но радиаторы и сегодня часто применяются как основная система для отопления квартир. Как теплоноситель используются такие среды, как пар, вода, воздух. В зависимости от того, какая используется система отопления стоит выбирать и радиатор. Покупать ли чугунный, либо алюминиевый радиатор – решает хозяин квартиры.


Старые радиаторы из чугуна при некоторой архаичности довольно неплохо справляются со своей работой. Если проблем с батареями из чугуна не возникает, то, вероятно, не стоит спешить с заменой радиаторов. Радиаторы из чугуна наиболее универсальны. В системе индивидуального обогрева у хозяев частного дома имеется возможность не только регулировать жёсткость циркулирующей по радиатору воды, можно, даже, использовать воду дистиллированного типа. Такой подход снизит потери на длительный нагрев теплоносителя.


Большой интерес представляют биметаллические радиаторы. Изготавливают биметаллические радиаторы из металлов двух видов. Например, основу формируют из стали, а внешняя отделка, выполненная из алюминия, обеспечивает конвекцию и ток воздуха. Особой популярностью, сегодня пользуются биметаллические радиаторы из Италии. Высокое качество итальянских радиаторов общеизвестно. В частности популярны радиаторы Global – марки.


Устойчивые к коррозии радиаторы Global Style отличаются как внешним видом, так и техническими характеристиками. В качественных иностранных радиаторах покупателям нравится не только само высокое качество, но и относительно низкая цена на радиаторы биметаллического типа. Теплоотдача при меньшей цене биметаллических радиаторов, в сравнении с чугунными – значительно выше. Компания ГлобалТерм поставляет качественные радиаторы, располагая соответствующей лицензией на продукцию и предоставляя гарантии качества.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...