Отопление частного дома водной системой «тёплый пол». - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление частного дома водной системой «тёплый пол».

postheadericon Отопление частного дома водной системой «тёплый пол».


отопление водяным теплым поломОт радиаторного отопления напольные отопительные покрытия, вроде системы «тёплый пол» отличаются более качественным прогревом помещения. Тёплые полы не пересушивают воздух. Система нагрева использует пол как теплоаккумулятор, а также и в качестве теплового излучателя. Прогрев идёт равномерно, снизу вверх, чего не получается добиться, используя привычные радиаторы отопления. С точки зрения физиологического подхода распределение тепла снизу – вверх, наиболее комфортно.


Большую часть тепла передаёт тепловое излучение от пола, также экономиться энергия, затрачиваемая на обогрев комнаты. Отсутствие привычных радиаторов отопления позволяет с большей эффективностью использовать площадь помещения. Меньше пыли появляется в воздухе, ввиду отсутствия конвективных потоков. Низкая температура носителя исключает положительную ионизацию.


Удобным вариантом является отопление в частном доме водяным теплым полом. Именно полы с водным типом отопления чаще применяют в частных домах. В городских квартирах полы с водным типом отопления применять не следует по ряду причин. В основном, не следует применять тёплые водные полы в квартирах из – за возрастания гидравлического сопротивления в системе. Недопустимо подключение подобных полов, к трубам центрального водоснабжения. Вода, которую пол получает из стояка ГВС, после прохождения контура тёплых полов будет возвращаться в охлаждённом состоянии.


Многие, однако, пытаются подключить тёплый водный пол к обычному стояку. Это можно делать только в новостройках, поскольку там имеются отдельные стояки для тёплого пола, или в частных домах, где система тёплый пол проектируется практически индивидуально. Следует заметить, что система отопления частных домов, может вообще не зависеть от центральной отопительной системы. Такая система не редко бывает индивидуальной, основанной, на газовом отопительном котле напольного типа с контуром прогрева воды.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...