Электрические системы для тёплого пола. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Электрические системы для тёплого пола.

postheadericon Электрические системы для тёплого пола.

регулятор температуры для теплого пола
Электрические тёплые полы могут использоваться в качестве основной системы отопления, как в квартирах, так и в частных домах. Может электрический пол быть и дополнительным элементом обогрева помещений, вместе с радиаторами и электрокаминами. Электрический пол удобен за счёт комфортного распределения температуры. Тепло идёт от пола и распространяется равномерно по площади помещения, прогревая комнату.


Система тёплого пола позволяет поддерживать температуру отдельно в комнатах квартиры, выбирая наиболее удобный режим. Можно выбирать нагрев отдельного участка тёплого пола при наличии дополнительных технических схем. У пола электрического типа значительно меньшая инерционность, чем у пола водного типа. Электрический тёплый пол прогревается и довольно быстро достигает необходимой температуры, что экономит время прогрева.


Если купить регулятор температуры, то можно наиболее гибко настраивать обогрев в квартире. Срок службы электрополов составляет более двадцати лет. Производители не редко говорят о пятидесяти годах службы, что тоже вероятно. В случае с использованием дополнительных схем, возможна укладка пола с электрическим подогревом без демонтажа старого напольного покрытия. Не редко подобный вариант укладки тёплого пола используется в ванной комнате, так как напольная плитка в виде керамики, или керамогранита обеспечивает достаточно прочную основу.


В случае, если необходимо ремонтировать пол с электрическим подогревом, не следует вскрывать пол целиком. Применяя специальную арматуру можно без особых проблем обнаружить повреждённый участок кабеля. Используя специальные муфты можно восстановить повреждённый участок, сняв лишь сегмент пола. В том случае, если повреждён будет кабель, то в случае прикосновения к частям, выделяющим ток, УЗО отключит подачу тока на сегмент автоматически, практически сразу, чтобы не допустить ожогов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...