Виды решёток и экранов для радиаторов отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Виды решёток и экранов для радиаторов отопления

postheadericon Виды решёток и экранов для радиаторов отопления

декоративный экран на батареюДля того чтобы сохранить единый стиль интерьера помещения и замаскировать элементы отопительной системы, применяются подходящие по материалу экраны для батарей отопления. При их помощи внутреннему убранству помещения придается законченный вид.

В помещениях жилого типа радиаторные решётки устанавливаются чисто в эстетических целях. В спортивных, образовательных, оздоровительных иных общественных учреждениях батареи ограждаются с целью обеспечения безопасности не только для детей, но и для взрослых

Виды решёток и экранов для радиаторов отопления

Металлические решетки для радиаторов отопления

К основному материалу, из которого изготавливают такие решетки, относится металл.

Такие решетки на батареи смогут отлично закрыть не только чугунные, но и алюминиевые радиаторы отопления, которые были спрятаны в нише или установлены на стене.

Рисунки перфорации можно выбрать на базе готовых вариантов или сделать индивидуальные заказы с использованием логотипов фирм, установив их потом в клубах или спортивных залах. Такие изделия имеют ряд преимуществ перед теми, которые были сделаны из пластмассы или композитов, при нагревании выделяющих вредные вещества. При этом металлические решётки для батарей отопления не являются препятствием для процесса теплоотдачи.

Деревянные решетки для радиаторов отопления

Такие изделия широко применяются в качестве интерьерного решения во время дизайнерского оформления помещения. Они изготавливаются из древесины дуба или бука. Стандартные деревянные декоративные решетки легко подгоняются под нужные размеры с помощью лобзика или пилы, имеющей мелкие зубья. Для обрамления используется рамный брус, а сама декоративная решетка крепится к брусу при помощи гвоздей.

МДФ решетки для отопительных радиаторов

Важным показателем таких изделий является экологичность. Во время их изготовления не применяется эпоксидные смолы и фенол. Прочность МДФ решёток почти в 2 раза выше деревянных. Они по своим механическим характеристикам очень схожи с натуральным деревом, но выдерживают большие нагрузки.

Металлические экраны на радиаторы отопления

Металлические экраны относятся к наиболее более доступному способу закрытия радиатора отопления. Кроме этого, простота обслуживание, долговечность и защита остаются на должном уровне. Отверстия таких декоративных экранов могут иметь разнообразнейшие формы.

Такой декоративный экран на батарею сделан из листа металла, в связи с чем, не деформируется, не меняет своего цвета и хорошо отдает тепло. При помощи нескольких вариантов размеров таких экранов можно будет закрыть все существующие стандартные отопительные радиаторы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...