Отопление в частном доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление в частном доме.

postheadericon Отопление в частном доме.

биметаллический радиаторДля отопления помещения могут применяться разные среды. В том случае, если используется, например вода для отопления комнат, потребуются радиаторы. Радиаторы выполняют из разных металлов. Классикой являются чугунные радиаторы. Радиаторы из алюминия более легки, но их не сложно повредить. Стальные радиаторы – прочны, но довольно быстро ржавеют. Неплохим вариантом являются биметаллические радиаторы, срок их службы довольно долог и они меньше подвержены износу и коррозии. Для радиаторов отопления выпускают перегородки, чтобы скрыть систему обогрева.


Обустройство отопительной системы для загородной постройки также важно, как обустройство электричества и водоснабжения. В качестве основной системы, обычно выступает газовый котёл. Почему? Газ это более выгодное и более удобное топливо, которое проще запасать и хранить, чем уголь, дрова, пеллеты. К тому же газовое топливо занимает меньше места. Жидкостное топливо далеко не всегда оказывается более выгодным, чем газ.


Чтобы обогревать строение газом потребуется газовый котёл. Следует отметить, что при сгорании газ практически не загрязняет котёл. По этой причине газовые котлы имеют долгий срок службы. Монтирует газовые котлы официальная газовая служба. Монтировать котёл и газоснабжение собственноручно не следует. Этим должны заниматься квалифицированные специалисты. Халатно установленный котёл может принести множество проблем хозяевам дома.


Газ может поступать в газовый котёл от магистрали, если рядом с загородной постройкой проходит газовая магистраль, можно обустроить ответвление. Либо газ поставляют в баллонах. Котлы бывают двух типов – небольшой котёл проточного типа, размещаемый на стене и напольный котёл со специальным контуром для подогрева воды в хозяйственных целях. Для котлов и для хранения газовых баллонов необходимо закрываемое и вентилируемое помещение. Такие помещения, как правило, оборудуются в подсобках.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...