Отопление загородного дома под ключ - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление загородного дома под ключ

postheadericon Отопление загородного дома под ключ

отопительный котелВопрос отопления загородных построек один из самых важных при обустройстве коттеджа. Сначала следует определить насколько далеко от города приобретать участок и выгодно ли будет на этот участок ездить. Если участок приобретается недалеко от города, или рядом с участком, на котором, при отсутствии дома ещё, планируется вести строительство, наличествует крупное село, то можно наладить поступление газоснабжения. Однако, отопление коттеджа под ключ можно обустроить и иным способом.

 


Обычно для отопления применяется жидкое, или твёрдое топливо. К твёрдому виду топлива относят: древесину, уголь, пеллеты и т.д. Жидкое топливо составляют сжиженный газ, либо специальные жидкости для отпаливания. Наиболее экономичным видом топлива считается именно газ. Газ, это экологичное топливо, которое при сгорании практически не даёт осадка на оборудовании. Газовый котёл может прослужить долго. Котлы, кстати, бывают двух типов: напольные и настенные.


Котлы настенного типа удобны в случае, если не требуется постоянного расхода воды. Такие котлы не отличаются большим объёмом и обычно являются котлами проточного типа. Котлы напольные отличаются большим объёмом, чем настенные, а также имеют специальный контур для нагрева воды в бытовых нуждах. Таким образом, если в загородном доме планируется расположиться не менее чем на несколько месяцев, котлы напольного типа будут более удобным вариантом.


При монтаже газового котла следует соблюдать определённую осторожность. Например, начать необходимо с того, что под котёл напольного типа выделяется отдельное помещение. Также помещение потребуется для расположения газовых баллонов. Такие помещения должны возводиться рядом с домом, не следует переоборудовать одну из комнат в самой постройке для хранения газа. Газ подводят ответственные специалисты, газовая служба. Они же проверяют качество работы котла до его эксплуатации, уже на постоянной основе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...