Дизайн радиаторы отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Дизайн радиаторы отопления

postheadericon Дизайн радиаторы отопления

Дизайн радиаторы отопления

батареи отопленияВ отличие от традиционных аналогов дизайн радиаторы отопления не маскируют декоративными элементами, а выставляют на обозрение. Оригинальные конструкции проектируются коллективом дизайнеров (наружное оформление, соответствие стилю помещения), конструкторов (рациональное подключение к системе обогрева, крепление на стене). Поэтому, данные отопительные приборы являются самостоятельным элементом дизайна. При выборе следует учитывать размеры, количество внутренних каналов, общий объем теплоносителя, умещающегося внутри.

Особенности изготовления

Теплоноситель (пар, кипяток, масло) движется по металлическим трубкам, впрессованным в облицовку из искусственного камня. Материал не боится высоких температур, не обжигает тело человека при случайном контакте, легко обрабатывается. Полностью отсутствуют вредные выделения, конструкции не имеют швов, задиров. При механическом повреждении искусственный камень восстанавливается шлифованием. Красящий пигмент добавляется на стадии приготовления смеси, после перемешивания, вакуумного прессования, термообработки структура получается однородной. Одинаковый прокрас можно увидеть на поперечном распиле.

Преимущества дизайн радиаторов

Элитные батареи отопления не имеют ограничений по назначению помещений, в которых происходит их эксплуатация, они легко транспортируются, крепятся в систему отопления, имеют высокую ремонтопригодность. Все отопительные приборы этого типа относятся к панельным, имеют при необходимости вертикальное, боковое подсоединение. Основные характеристики указаны в сопроводительной документации, по которой и происходит выбор нужной модели. Дизайн отдельных модификаций не ограничивается, лишь, фантазией художника: от нарочито небрежно наброшенного на крюк садового шланга до настенных ажурных композиций.

Способы установки

Для соблюдения правильного режима эксплуатации, нормального обогрева помещения, правильного направления тепловых потоков в комнате, приборы монтируют, как можно ближе, к полу. Поверхность искусственного камня является антистатиком, не собирает пыль. Поэтому, помимо своего прямого и декоративного назначения, она может использоваться для быстрого просушивания одежды, обуви. Существуют приборы этого типа с секциями из стали, чугуна с ажурной резьбой, декоративными узорами на поверхности. Весят они значительно больше, удобство заключается в секционной конструкции – их можно снимать, добавлять при необходимости.

Информация предоставлена компанией LULLY – дизайн-радиаторы для Вашего дома

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...