Котельная для загородного дома. Основные аспекты - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Котельная для загородного дома. Основные аспекты

postheadericon Котельная для загородного дома. Основные аспекты

обслуживание котельной

В зимнюю пору, появляется много проблем с отоплением у владельцев коттеджей, а так же загородных домов. Не возникнет проблем с этим, если вы будете посещать дом только летом, но если это ваше постоянное место проживания. Что тогда делать? Автономная котельная вашего дома – это залог личного комфорта и повышения уровня жизни.

На первом этапе вам предстоит задача проектирования котельной, являющаяся кропотливым и трудоемким процессом, который требует квалифицированных знаний и умений. Для этого целесообразнее всего избирательно подойти к выбору компании, которая на этом специализируется. Предпочтение отдайте той, которая возьмет на себя полный спектр строительства, начиная разработкой проекта, узакониванием всей документации и заканчивая монтажом конструкции а также сможет взять на себя дальнейшее качественное обслуживание котельных. А чтобы вы были в курсе дела и имели возможность все проконтролировать, давайте разберемся в самом устройстве котла.

Мощность и работа котельного оборудования
Выбирать себе такое приспособление стоит по мощности системы. Также возможно дом обеспечить не только качественным отопление, но и теплой водой, но для этого нужно увеличить мощность котла на 20 процентов. Еще вам необходимо знать, что около 1 кВт мощности хватает на 10 кв.м.
Не менее важно при выборе котла иметь ввиду, что они делятся на еще несколько типов: газовые, твердотопливные, электрические и комбинированные. Но для большого энергосбережения дома, по мнению экспертов, лучше всего подходят газовые котлы. Это самый распространенный тип оборудования. Оно так же обеспечивает простое использование. Газовый счетчик сам считает потребление и давление газа. Это лучший выбор для большого дома. Для увеличения го эксплуатационного срока качественная промывка теплообменников должна проводиться в установленные сроки и исключительно компетентными специалистами.

Виды котельного оборудования
Кроме как по типу топлива котлы подлежат еще делению на две категории: выносные и встроенные. Отличаются они тем, что для выносного типа установки необходимо соорудить отдельное помещение, которое имеет свои нормы требования и стандарты и используют такую систему чаще на заводах. Для для встроенной системы необходимо также определенное помещение со своими стандартами, правилами противопожарной безопасности, но это на порядок ниже объемы. Для загородного дома – это оптимальный вариант.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...