Чем отапливать частный дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Чем отапливать частный дом

postheadericon Чем отапливать частный дом

система отопления дома
Неплохо иметь загородный дом, куда можно удалиться с целью отдыха от городской суеты. Но и здесь подстерегает немало не заметных на первый взгляд проблем. И проблемы касаются не только приобретения участка под застройку и оплаты строительных работ. Например, как подводить к загородному дому необходимые коммуникации? В том случае, если дом находится неподалёку от города, то обеспечить его водой, электричеством и газоснабжением относительно не сложно. Но, что делать, если дом возводится за городом?


Подведение коммуникаций в загородный дом может быть затруднительным, как и доставка строительных материалов. Поэтому потребуется потратить значительное количество финансов на обеспечение автономности. Например, воду можно получать из колодца, или из скважины. Газ придётся доставлять в баллонах. Для размещения баллонов потребуется оборудовать специальную комнату. Получать электричество можно от газогенератора.


Для того, чтобы система отопления частного дома исправно работала, потребуется крупный, напольный котёл, также работающий на газу. Котёл может быть и настенным, но ввиду малых габаритов котёл настенного типа малопригоден для нагрева большого количества воды. У крупных напольных котлов имеется дополнительный бак, где нагревается вода, применяемая в хозяйственных нуждах. Время от времени котлы должны проходить профилактическую проверку.


Почему в качестве топлива для котлов выгоднее применять газ? Природный газ стоит дешевле многих иных видов топлива. Газ поставляется в баллонах, которые удобно хранить. Газ не имеет практически никакого веса – весит баллон. Кроме того, газ – довольно дешёвый и экономный вид топлива. Также, в газу почти не бывает вредных примесей, способных испортить оборудование. Если хранится газ в закрытом помещении, то он менее пожароопасен, чем дрова, уголь, жидкое топливо. Ввиду того, что дров необходимо много условия их хранения обеспечить сложнее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...