Радиаторы отопления - краткое сравнение. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Радиаторы отопления - краткое сравнение.

postheadericon Радиаторы отопления - краткое сравнение.

чугунный радиатор
Наибольшим сроком эксплуатации среди прочих радиаторов, обладают радиаторы отопления, выполненные из чугуна. Подобные радиаторы служат не менее тридцати лет, если их не повредить тяжёлым металлическим предметом, так как сильный удар может заставить чугун треснуть. Подобные радиаторы неплохо удерживают тепло. Довольно долго нагреваются, но и остывают, также не сразу. Чугун если ржавеет, образует «сухую ржавчину», менее опасную, чем иные виды ржавчины.


Радиаторы, обеспечивающие отопление, могут выполняться из стали. Срок службы подобных радиаторов, составляет в среднем около двадцати лет. Подобные радиаторы обладают большей теплоотдачей, если сравнить их с радиаторами, выполненными из чугуна. Однако, радиаторы из стали остывают быстрее. Делят стальные радиаторы на два основных типа – радиаторы трубчатые и радиаторы панельные. Такие радиаторы интересны в плане оптимального соотношения цены к качеству.


Следует учесть ещё несколько типов, на которые делят радиаторы отопления. Например, трубчатые радиаторы из стали относятся к высокому потребительскому классу и качеству «премиум» У подобных радиаторов удобный дизайн, а сами модели могут быть разных форм. Наиболее дорогими считаются радиаторы, выполненные из нержавейки. Радиаторы из алюминия служат около пятнадцати лет. Современный дизайн, а также лёгкий вес говорит в пользу таких радиаторов, но внимания требует материал, из которого изготовлены эти радиаторы, его легко помять.


Надёжностью отличаются и радиаторы биметаллического типа. Они служат не меньше двадцати лет. Выбирая тот, или иной радиатор, следует отмечать срок его эксплуатации, модель, дизайн и тепловые характеристики. Наиболее важным параметром будет срок эксплуатации, он же во многом определяет и качество радиатора. Отдельного обсуждения заслуживает дизайн. При выборе дизайна многое зависит как от предпочтений покупателя, так и условий в которых планируется подобный радиатор применять.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...