Отопительный вопрос. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопительный вопрос.

postheadericon Отопительный вопрос.

отопительный котел
Вопрос об автономном отоплении возникает перед многими владельцами загородных домов. Проблема кроется в том, что не все загородные посёлки можно обеспечить газом, электроснабжением и снабжением водой, непосредственно от городской линии, организовав ответвление. Многим приходится заботиться о собственном отоплении самостоятельно. Например, установив котлы, работающие на различных видах топлива, на твёрдом: торф, на жидком: солярка и на газообразном: природный газ.


Наиболее распространённым типом, конечно, считаются газовые котлы. Природный газ, это относительно недорогой вид топлива для котла. Необходимо учесть, что если газ поступает не по магистрали, а из баллонов, потребуется специальное место для хранения баллонов с газом, причём эта комната должна запираться. Также, помещение должно быть оборудовано вентиляцией. Вентиляционная решётка может быть вписана в оформление двери.


Котлы, вроде Buderus G124 WS отличаются высоким качеством работы. Эти котлы экономны и служат довольно долго, во многом за счёт типа топлива. Газ не даёт вредных осадков на стенках котла, способных привести к порче оборудования. Кроме того, напольный газовый котёл, обычно, обладает большими габаритами, а также специальной ёмкостью для кипячения воды. Оснащённый подобным котлом дом не будет испытывать проблем с горячим водоснабжением, вода будет идти не только на обогрев, но и для бытовых нужд.


Иное дело – котлы настенного типа. Настенные котлы отличаются от напольных котлов меньшими габаритами. Собственно, малые габариты – одно из главных их достоинств. Подобные котлы могут поддерживать отопительную систему, но для бытовых нужд воду практически не поставляют. Уменьшение конструкции лишило настенные котлы дополнительного бака для воды. Поэтому, если необходим больший комфорт и нет проблем с дополнительным местом для размещения напольного котла – приобрести котёл напольного типа, это наиболее удобный вариант.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...