Обустройство системы отопления. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Обустройство системы отопления.

postheadericon Обустройство системы отопления.

газовые котлы
При покупке частного, загородного дома одним из важных моментов будет организация отопления. Если посёлок расположен неподалёку от города, не будет большой проблемой сделать ответвление от основных отопительных магистралей, но что делать, если посёлок удалён? Можно оборудовать общую котельную – но это значительные финансовые затраты, окупаемость которых сомнительна, если большинство хозяев домов бывают в посёлке время от времени «наездами».


Наиболее удобным вариантом отопления загородного дома будет отопление газом. Газ это дешёвое топливо, доступное практически для всех владельцев загородных коттеджей. Если учесть, что газ не будет поступать от общей сети, то в целях безопасности потребуется отдельное размещение для газогенератора и баллонов. Оборудование монтируется специалистами в отдельной, закрываемой комнате, или отдельной постройке, что более безопасно.


Качественные котлы представлены на ресурсе http://kotly.vgs.ru/, что облегчит выбор подходящего оборудования для хозяина загородного дома. Природный газ содержит мало сернистых соединений, за счёт чего сгорает быстро с минимальным загрязнением окружающей среды, что более эффективно в плане обогрева дома. Малая доля загрязнения продляет срок службы котельного оборудования, котлы на газовом топливе мало подвержены воздействию коррозии. Дополнительных площадей для хранения запасов топлива, также потребуется меньше.


Газовые котлы бывают разных видов. Отметим двухконтурные и одноконтурные котлы. Одноконтурный котёл требует дополнительного оснащения в виде бойлера, бака расширительного, насоса и дополнительных узлов. Двухконтурный котёл располагает необходимыми элементами по умолчанию, обладает меньшими габаритами, места занимает не много и может монтироваться прямо на стену, в отличие от громоздкого котла одноконтурного типа, монтируемого, обычно, на пол. Котёл, снабжённый бойлером, ставят в доме с парой ванных комнат.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...