Отопление автономное, вопросы монтажа. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопление автономное, вопросы монтажа.

postheadericon Отопление автономное, вопросы монтажа.

монтаж автономного отопленияТо, что из – за устаревшего оборудования значительная часть энергоресурсов не достигает потребителя, а просто теряется, для многих специалистов по отоплению – не секрет. В среднем на 100 км теплотрассы приходится около семи десятков аварий. Это при коэффициенте полезного действия старых котлов в 60%-70% в среднем. Напрашивается вывод: так ли необходимо центральное теплоснабжение, может монтаж автономного отопления будет более выгоден?


Также, следует отметить, что в нашей стране, в результате эксплуатации старых технологий для обогрева 1кв. метра площади тратится в два, а то и в три раза больше ресурсов. А стоимость отопления не падает, а напротив, возрастает. И это при одинаковом климате, в какой либо из европейских стран и климате нашей средней полосы. Получается, что не малая часть финансов идёт не на оплату поступающего в квартиры и дома тепла, а просто на тепло, уходящее в воздух.


Не удивительно, что системы автономного отопления пользуются большой популярностью в нашей стране. Из чего формируется автономное отопление в доме или в квартире? В основном в понятие «автономное отопление» входят три элемента: источник, поставляющий тепло, трубопровод, проводящий тепло, а также нагревательные приборы, согревающие воздух в квартире. Часто как источник тепла, удобный по соотношению цены к качеству используется газовый котёл. Смысл использования газового котла в том, что газ значительно дешевле электрического тока.


Монтаж газового котла проводится в домах с этажностью от пяти до десяти этажей. Наиболее удобным решением будет газовый котёл для отопления дома, если в нём присутствует закрытая камера сгорания. У котлов подобной модели присутствует вывод дымовых, отработанных газов по горизонтальному, коаксиальному дымоходу. Обычно такой дымоход прокладывают через стену. Следует отметить, что если мощность котла не превышает, 23 кВт, то производительность будет не более 9 литров в минуту.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...