Радиаторы и их виды. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Радиаторы и их виды.

postheadericon Радиаторы и их виды.

отопительные радиаторы
На рынке сегодня, радиаторы отопления представлены достаточно широко. Попробуем в этой статье рассмотреть основные виды радиаторов, а также особенности их эксплуатации. Достаточно высоко в плане эффективности ставят панельные радиаторы. Данные радиаторы рассчитаны на 8 атм. давления теплоносителя. Панельные радиаторы из стали применяют в небольших постройках, частных домах. Сталь – прочный материал, однако не обладает высокой устойчивостью к коррозии.


Классикой в плане дизайна считаются радиаторы стальные, трубчатые. Такие радиаторы не сложно вписать в интерьер. Радиаторы трубчатого типа применяют для систем, рабочее давление в которых составляет 10 атм. У металлических трубчатых радиаторов толщина стенки достигает 1-2 мм. Применяют подобные радиаторы в постройках различной этажности, как в частных домах, так и в многоэтажных зданиях, при различных системах отопления.


Особое отношение к биметаллическим радиаторам. Купить такие радиаторы не сложно, тут поможет интернет. Например, радиаторы рифар купить на deltatop.ru не составит труда, также как, и оформить заявку на их доставку. В радиаторах биметаллического типа выгодно сочетается оребрение из алюминия с проводящими каналами, что показывает неплохие эксплуатационные результаты. Рассчитаны биметаллические радиаторы на давление до 15 атм, могут применяться в различных отопительных системах, как и стальные радиаторы.


Радиаторы из чугуна имеют схожие характеристики, не смотря на различные формы и методы производства. Подобные радиаторы могут эксплуатироваться даже при плохой подготовке теплоносителя в отопительной системе. Даже в случае загрязнения теплоносителя и высокого уровня агрессивности воды, чугунный радиатор прослужит достаточно долго. Но, чугун – тяжёлый металл и малоустйчив к серьёзным ударам металлическим предметом. Если радиатор из стали может получить вмятину, то чугун расколется, что приведёт радиатор в негодность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...