Монтаж отопления. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Монтаж отопления.

postheadericon Монтаж отопления.

монтаж отопления в доме
Раньше основным отопительным элементом в загородном доме была печь. В городах применялся, к примеру, камин. Однако, с движением прогресса, отопление централизировалось, получилась удобная и успешная система отопления зданий. Такая система может быть как газовой, так водной и, даже воздушной. Сегодня можно выбрать наиболее приемлемый тип системы обогрева для квартиры, дачи, или для дома, выбор систем отопления достаточно широк.


Неплохо, если выбор отопительной системы производится ещё на стадии ведения строительных работ. Наиболее распространён способ отопления именно водой. В том случае, если рядом с постройкой проложен трубопровод, проблем с подключением водоснабжения не будет. В противном случае потребуется оборудовать колодец, либо скважину для обеспечения квартиры водой. Система водообеспечения становится автоматизированной.


Отметим, что монтаж отопления дома поступает уже готовым к установке. Такой подход затруднит и удорожит работы. Список монтируемого оборудования обычно состоит из труб, котла, крепёжной арматуры, а также иных соединительных элементов. Порой может потребоваться и мощный электронасос для подачи воды, особенно, если нет связи с центральным водообеспечением. Можно ли монтировать водное отопление, без проекта? Практически – нет, проектом определяется специфика объекта и тип расположения основных систем отопления.


Водное отопление требует дополнительного оборудования. В случае, если отопление и система водопровода подключена к магистрали и предусматривает прокладку трубопровода по землям муниципальной собственности, нужен проект, а также согласование с официальными службами. Обычно такой инженерный проект водоснабжения, отопления формируется специалистами, с учётом особенностей ландшафтного дизайна, рельефа. В согласовании нет необходимости, в случае если водоснабжение ведётся от колодца, или от скважины артезианского типа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...