Газовые котлы, эксплуатационный вопрос. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Газовые котлы, эксплуатационный вопрос.

postheadericon Газовые котлы, эксплуатационный вопрос.

настенный газовый водонагреватель
Сегодня на рынке можно заметить различные системы отопления, а также огромный ассортимент разнообразного, котельного оборудования. Сегодня производят различные виды котлов, котлы могут быть и жидкотопливными или работать на топливе твёрдого вида. Особо популярны газовые виды котлов. Газ это удобное топливо по соотношению цены к качеству. Магистральный газ стоит достаточно дёшево, что и делает его таким популярным.


Если сравнить котлы газового типа с котлами твердотопливными, то первый тип котлов не потребует загружать топливо постоянно, процесс можно автоматизировать. Котлам, работающим на жидком топливе, требуется специальная ёмкость для хранения этого топлива. Требуется, также, и регулярный подвоз нового топлива, его заправка. Эксплуатация котлов газового типа будет куда дешевле. По этой причине так велик спрос именно на газовые котлы.


Сначала необходимо определиться, какого типа котёл требуется покупателю, котёл напольный, или настенные газовые котлы. Особое внимание необходимо обратить на котельный теплообменник. Особенно это важно для котлов напольного типа. Меньше подвержены коррозии и более прочны теплообменники, выполненные из чугуна. Теплообменники из чугуна несколько толще обычных, но толщина это неплохой показатель, что теплообменник прослужит долго. Чугунные теплообменники могут разрушиться при использовании жёсткой воды и это нужно учитывать.


Котлы с теплообменниками из стали требуют особого внимания. Стальной теплообменник быстрее изнашивается при неправильной эксплуатации. Дальше нужно определиться с горелкой, будет горелка атмосферной, или надувной. Надувная горелка работает более шумно и стоит несколько дороже, но имеют больший КПД, чем атмосферные. Горелки атмосферного типа дешевле, эксплуатируются проще, работают бесшумно, но имеют меньший КПД. При выборе котла, монтируемого на пол, нужно учесть зависимость автоматики котла от электроэнергии.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...