Тёплый пол в вашем доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплый пол в вашем доме.

postheadericon Тёплый пол в вашем доме.

водяной теплый пол
Выбирая отопление для частного дома, необходимо оборудовать не особенно затратную и в то же время безотказную систему. Одним из вариантов такой системы может быть система теплового пола. Такие полы обеспечивают комфортную температуру пола, по которому становиться, удобнее перемещаться. Система теплового пола обеспечивает равномерный прогрев снизу – вверх более удобный, чем обычное, радиаторное отопление, высушивающее воздух.


Полы теплового типа бывают двух вариантов, полы проводящие обогрев за счёт электрического тока, или полы, обогревающие за счёт воды. Полы, проводящие обогрев электрическим током более затратные, но их относительно проще монтировать, не придётся переживать за утечку воды. Полы с водным типом обогрева монтировать сложнее и при безответственном монтаже полы такого типа легко протекают, но такие полы экономически выгоднее электрического варианта.


Следует отметить, что система теплый пол во многом зависит от монтажа. Если монтаж проводился халатно, последствия могут быть серьёзными, от пожара до затопления. Монтаж на цементную стяжку, или под стяжку должен выполняться специалистами. Монтаж на стяжку удобнее, проще добраться до повреждённого участка пола, просто сняв напольное покрытие. Компания – специалист предоставит на пол гарантии, однако, в любом случае неплохо заранее почитать о качестве услуг на сайте, или форуме компании.


Неплохо сочетается система утепления пола, с покрытием в виде паркета, или паркетной доски. Такое покрытие само по себе имеет «тёплый» вид, а с дополнением в виде системы утепления пола, эффект получается ещё большим. При утеплении, установленном согласно правилам, вы получите удобное средство борьбы с зимними сквозняками. Не секрет, что температура часто падает ближе к полу, где радиаторы отопления и автономные обогреватели прогревают хуже, а система утепления пола просто делает пол достаточно тёплым по всей площади комнаты, или комнат.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...