Тепловые завесы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тепловые завесы.

postheadericon Тепловые завесы.

тепловая завеса
Тепловые завесы воздушного типа применяются для того, чтобы защитить отапливаемые помещения от попадающего внутрь холодного воздуха. Воздух может проникать через рабочие окна, через открытые двери и иные технические проёмы. Принцип действия тепловой завесы не особенно сложен. Мощный вентилятор устанавливается внутри завесы и формирует скоростной поток воздуха, который исполняет роль преграды.


Тепловые завесы часто можно встретить в ресторанах, в магазинах, либо в помещениях складского типа. Качественно смонтированная и правильно подобранная завеса теплового типа, позволяет даже в зимнее время не запирать двери. При этом расход электроэнергии на поддержание завесы будет минимальным. Следует отметить и то, что невидимый барьер из воздуха, генерируемый завесой, позволяет избежать попадания в помещение пыли и насекомых.


Что нужно знать для покупки качественной тепловой завесы? Итак, тепловая завеса электрическая должна иметь определённую длину действия, чтобы перекрыть проход потоком воздуха. Далее учитывается тип нагреваемых элементов и генерируемая мощность. Играют свои роли, как тип производительность завесы и конструктивные особенности турбины. Управлять завесой, должно быть удобно, для этой цели потребуется как термостат, так и специальный пульт. Важно определить, каким будет тип установки завесы, вертикальным, или горизонтальным.


Для тепловой завесы источником тепла может быть как электрический ток, так и горячая вода. Тепловые завесы воздушного типа имеют длину потока от шестисот до двух тысяч миллиметров. Более распространены завесы, с длинной потока в восемьсот – тысячу миллиметров. Устанавливают завесы такого типа над стандартными дверными проёмами. В случае ширины проёма более чем в два метра имеет смысл устанавливать не одну, а несколько завес, чтобы поток тёплого воздуха был сплошным и перекрывал широкий проём.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...