Замена батарей отопления. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Замена батарей отопления.

postheadericon Замена батарей отопления.

батареи отопления
При проектировании постройки, проектировщики не редко оперируют понятиями «баланс теплоты», либо «тепловой баланс». Такими же терминами оперируют монтажники систем отопления, и даже продавцы, при продаже отопительной техники. Так что же это за баланс? Понятие «тепловой баланс» используется специалистами, но практически не фигурирует в нормативных актах. Представляется этот баланс как соотношение один к одному потери тепла и поступления тепла.


Разбалансировка постройки в тепловом плане может происходить при монтаже дополнительных секций, смене радиаторов отопления в квартире, либо при внесении изменений в конфигурацию радиаторов. Самостоятельная замена радиаторов отопления не законна, так как отопительная система, это общедомовое имущество. Тепловая система дома, это единая система, что отличает её от систем водоснабжения и газоснабжения. Тепловая система транспортирует тепло по дому, в целом.


Итак, замена батарей отопления должна производиться по специальному разрешению. Но на какой тип радиаторов менять старые радиаторы? Из новых видов радиаторов можно отметить радиаторы из алюминия, стали, или чугунные радиаторы, новой модели. Радиаторы из алюминия не отличаются высокой прочностью. Такие радиаторы легко помять. Хотя, алюминий не ржавеет, но хрупкость радиаторов может существенно подпортить преимущества данного материала. Следующий вариант – радиаторы из стали.


Сталь отличается прочностью. Повредить стальной радиатор довольно сложно, но он со временем начнёт ржаветь, так что этого типа радиаторов хватит на десять – пятнадцать лет. Более долгий срок службы у радиаторов из чугуна. Чугун может дать трещину от сильного удара и расколоться, но этот материал имеет неплохие свойства по удержанию тепла, ржавчину выделяет сухого типа, что позволяет радиаторам из чугуна служить по пятьдесят лет, и это не предел. По этой причине в долгосрочной перспективе больше подойдут чугунные радиаторы отопления.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...