Отопительные котлы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Отопительные котлы.

postheadericon Отопительные котлы.

твердотопливный котел
В холодное время года возникает необходимость в качественном отоплении коттеджа. Неплохо, если для отопления можно использовать ответвление городской магистрали. Но, такой вариант удобен для построек в пределах города, либо для построек, расположенных недалеко от города. Для построек, которые расположены за городской чертой больше подойдёт автономное отопление. Обеспечить автономное отопление могут камины, радиаторы отопления, работающие на газу, или электричестве.


Впрочем, одни виды обогревающих систем не обеспечивают нужной температуры, другие не могут эту температуру поддерживать. По этой причине, выгодно обустроить в коттедже собственную мини – ТЭЦ, не зависимую от центральных ТЭЦ. Так называемая «автономная система отопления» позволит подогреть воду, принять ванну, вне зависимости от того, возникли ли некие неполадки в центральной ТЭЦ. Для установки котла, впрочем, потребуется разрешение коммунальных служб.


Модели котлов бывают на жидком топливе, или же это могут быть твердотопливные отопительные котлы. Именно котёл выступает в роли центрального теплоносителя. Как жидкое топливо, применяют, например пропиленгликолевый состав, либо более экологичный этиленгликоль, дизельное топливо. Твердотопливный тип котлов потребляет и уголь, и пеллеты, и дрова. От типа котла во многом будет зависеть эффективность обогрева дома, поэтому выбирать котёл, следует, уделяя внимание деталям и материалам, из которых он выполнен.


Котлы, выполненные из стали довольно прочны, но недостаточно долго способны удерживать тепло. Кроме того, стальной котёл подвержен воздействию ржавчины. Котлы, выполненные из чугуна, более теплоёмки. Такие котлы можно привести в негодность, ударом вызвав трещину, но если котёл не повреждён, то служит он долго, он подвержен, лишь «сухой ржавчине». Котлы могут работать на газу, а могут быть комбинированными, то есть и жидкотопливными и твердотопливными, что упрощает заготовку топлива.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...